На сегодняшний день на территории села Знаменское 80 водозаборных колонок и 51, 4 км водопроводных сетей, которые обеспечивают бесперебойную подачу воды для населения.
В селе Знаменское установлена вторая станция очистки воды

Водоснабжение с. Знаменское осуществляется из двух озер – Изюк и Имшитык. Объем водопотребления села составляет порядка 600 кубометров в сутки. Сырая вода из озера Изюк проходила очистку на сооружениях водоподготовки, а сырая вода, забираемая из другого озера, не проходила через очистные сооружения. Это не позволяло обеспечивать жителей водой питьевого качества. В ближайшее время в Знаменском будет введена в эксплуатацию еще одна станция очистки воды производительностью 800 кубометров. Порядка 4,15 млн. рублей на нее было направлено из регионального бюджета.

«Обеспечение жителей района питьевой водой - одна из наших главных задач. Надеемся, что благодаря новой насосно-фильтровальной станции, жители села будут получать полноценную питьевую воду», - отметил Александр Бирюков, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

29.12.2016 17:24