В 2016 году на территории города Омска и Омской области выполнялся широкомасштабный ремонт автомобильных дорог.
Согласно гарантийному паспорту, возникающие дефекты верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, подрядчик обязан устранять за свой счет на протяжении четырех лет

За качеством выполнения работ следили соответствующие лицензированные строительные организации. При выявлении замечаний, контролирующая организация выписывала соответствующие предписания на их оперативное устранение. По окончании ремонтных работ, подрядными организациями был составлен гарантийный паспорт, согласно которому в случае выявления каких-то дефектов, подрядная организация обязуется их устранить за свой счет.

«С наступлением теплых погодных условий, на отремонтированных в 2016 году дорогах, выполнят обследование состояния. Выявленные дефекты будут предъявлены подрядным организациям, выполнявшим ремонт, для дальнейшего устранения за собственный счет», - рассказал Александр Фрикель, заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области.

Отметим, что по верхнему слою асфальтобетонного покрытия гарантийные обязательства действуют 4 года.

09.01.2017 16:44