Праздничные дни обошлись без серьезных аварий в системе ЖКХ Омской области
Новогодние праздники в сфере ЖКХ Омской области прошли в штатном режиме

Праздничные дни обошлись без серьезных аварий в системе ЖКХ Омской области

Для обеспечения стабильной работы объектов коммунального комплекса накануне новогодних каникул был проведен ряд мероприятий.

В целях осуществления контроля прохождения отопительного периода в новогодние и рождественские праздники во всех муниципальных образованиях, а также в областном Минстрое было организовано круглосуточное дежурство для оперативного взаимодействия по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Было обеспечено дежурство аварийно-технических бригад и единиц специальной техники.
«Хочется поблагодарить глав муниципальных районов, руководителей ресурсоснабжающих организаций, что в целом отопительный сезон в период новогодних и рождественских праздников на объектах жилищно-коммунального хозяйства в Омской области прошел стабильно», - отметил Дмитрий Шикалов, заместитель Министра строительства и ЖКХ Омской области.

Все инциденты устранены в нормативные сроки. Аварий и отключений продолжительностью более суток на объектах жилищно-коммунального комплекса не зафиксировано. Запасы угля, мазута для обеспечения бесперебойной работы теплоисточников поддерживались всеми муниципальными образованиями. Благодаря системной и организованной работе период новогодних и рождественских праздников проходит в штатном режиме уже не один год.

10.01.2017 10:59