В филиале ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением «Россетей») - «Омскэнерго» ведется подготовка к прохождению паводкового периода
Энергетики Омской области готовятся к паводку

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, персоналом Омскэнерго проведен анализ всех возможных рисков и разработан план мероприятий, направленных на надежную и безаварийную работу электросетевого комплекса в период активного таяния снега.

Приказом по филиалу Омскэнерго создана паводковая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с заместителем директора по техническим вопросам – главным инженером филиала. Работа по прохождению паводка будет вестись в тесном взаимодействии с региональными и местными властями, МЧС России и другими смежными организациями.

На готовность к пропуску талых вод проверяются откачивающие и дренажные устройства, ведется проверка готовности к использованию резервных источников электроснабжения (в Омскэнерго 144 таких источника общей мощностью 2210 киловатт), проверяется укомплектованность и готовность аварийно-восстановительных бригад (общей численностью более 400 человек), ведется расчистка снега на территориях подстанций и на других энергообъектах. На период прохождения паводка предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц и аварийно-восстановительных бригад.

Под особым контролем находятся воздушные линии электропередачи 6-110 кВ, комплектные трансформаторные пункты и подстанции, находящиеся в зоне возможного подтопления. Отдельное внимание уделено энергообъектам, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов.

Персоналом Омскэнерго выполнятся все необходимые мероприятия, позволяющие обеспечить надежную работу объектов электросетевого хозяйства в предстоящий паводковый период.

20.03.2017 09:14