Ожидается поступление федеральных средств в объеме 137 млн. рублей на достройку объекта
Подрядчик планирует завершить реконструкцию театра «Галёрка» до конца 2017 года

На достройку театра «Галёрка» требуется 137 млн. рублей. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, в ходе недавнего рабочего визита в Омскую область принял решение о выделении части средств из резервного фонда Правительства РФ в счёт неиспользованных средств федерального бюджета 2016 года. При условии своевременного доведения бюджетных ассигнований, ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

В настоящее время строительно-монтажные работы в здании театра выполнены на 74%. Генеральный подрядчик ООО «ШИК» занимается внутренней отделкой помещений, установкой сантехники, прокладкой сетей электроснабжения, телефонизации, оповещения и интернета. В подвале ведётся монтаж противопожарного водопровода, в зале театра - устройство металлоконструкций сцены.

Для завершения реконструкции строителям предстоит выполнить чистовую отделку, работы по устройству фасада (декораций), внутренних коммуникаций, монтажу сценического оборудования, дверей, кресел, одежды сцены, штор в зрительном зале.

В ближайшее время ГУКС Омской области проведёт аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

02.05.2017 14:27