Сотрудники регионального Минстроя поздравили вдову ветерана ВОВ с Днём Великой Победы

Госслужащие поздравили Лидию Михайловну с предстоящим праздником Великой Победы и получением сертификата на улучшение жилищных условий. В настоящее время 85-тилетняя женщина проживает одна в Октябрьском округе в маленькой квартире малосемейного типа. На учет она встала до 11 февраля 2016 года, узнав от родных, что имеет право на помощь от государства в решении жилищных проблем.

Как рассказала Лидия Михайловна, замуж за Дмитрия Васильевича она вышла уже после вой¬ны, во время которой тот слу¬жил зенитчиком. В мирное время супруг устроился работать на железную дорогу, где они и познакомились. «Он прошёл всю войну, был ранен, получил много наград, но о том тяжёлом времени говорить не любил»,- поведала женщина.

Лидия Михайловна рассказала, что родственники помогли ей найти подходящий вариант жилья и до конца мая она уже переедет в новую просторную квартиру по соседству со своей дочерью. «Я очень благодарна всем специалистам, которые помогали мне в оформлении документов, за внимание, заботу и поддержку»,- добавила женщина.

В этом году в Омской области единовременные денежные выплаты в размере 1 млн. 194 тыс. рублей предоставлены 52 ветеранам, в том числе трём участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. С учётом поступивших за последние 4 месяца заявлений граждан, в настоящее время на получение мер государственной поддержки претендуют 115 человек. Обеспечить их жильём планируется при очередных поступлениях субсидий из федерального бюджета. Заявка на получение транша в установленном порядке будет направлена в Минстрой РФ в июле 2017 года.

03.05.2017 14:15