Четыре водных комплекса, находящихся в эксплуатации «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал»), начнут свою работу в 72-ю годовщину Великой Победы
«Росводоканал Омск» запустит городские фонтаны 9 мая

В ведении предприятия находятся фонтаны на Театральной площади, напротив Администрации города, по улице Тарская и старейший омский фонтан «Изобилие» напротив Транспортной академии. В конце апреля – начале мая сотрудники ОАО «ОмскВодоканал» подготовили данные водные комплексы к запуску: провели зимнюю расконсервацию оборудования, очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили работоспособность насосов, промыли трубопроводы и наполнили чаши водой.

9 мая в полдень все четыре фонтана начнут свою работу, будут украшать город и создавать жителям Омска и его гостям праздничное настроение.
«По многолетней традиции мы запускаем фонтаны ко Дню Великой Победы. Этот год не станет исключением. Однако, фонтан «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ начнёт работать 7 мая. С 15.00 до 18.00 в сквере пройдёт мероприятие «Великий день! Великая победа!», посвящённое 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. По просьбе администрации центрального округа предприятие запустит водный комплекс на два дня раньше», - сказал Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал».

На протяжении летнего периода фонтаны будут включаться с полудня и работать до 22 часов. У фонтана на Театральной площади будет музыкальное сопровождение - в будни с 17.00 до 22.00, а по выходным с 12.00 до 22.00.

По вторникам будут проводиться профилактические работы. При неблагоприятных погодных условиях, например, сильном ветре и дожде городские гидросооружения включать не будут. Летний режим эксплуатации городских фонтанов продолжится ровно 4 месяца до 8 сентября.

04.05.2017 18:10