О некачественно выполненных работах омичи могут сообщать через «электронную приёмную»
Региональный Минстрой предлагает «подключить» к ремонту дорог народный контроль

Региональный Минстрой предлагает жителям Омской области принимать участие в мониторинге ремонта дорог. С 11 мая 2017 года омичам представлена возможность направлять электронные сообщения о разрушениях на участках дорог, отремонтированных в 2015-2016 годах и находящихся на гарантийном обслуживании. Также будут приниматься обращения о выявленных нарушениях при ремонте дорог в текущем году.

Для правильного оформления заявки необходимо заполнить поля в разделе «Электронная приёмная» на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области и оставить своё обращение. Кроме того, необходимо «привязать» разрушенный участок к конкретному адресу (улица, номер дома), а также прикрепить к письму фотографию дефекта.

Данное обращение будет официально зарегистрировано и рассмотрено в установленный законодательством срок. Кроме того, полученная от граждан информация будет доведена до подрядных организаций с целью устранения замеченных на дорогах недостатков в рамках гарантийных обязательств.

«Обратная связь с гражданами позволит усилить контроль за качеством ремонта, оперативно устранять выявленные дефекты, а также учитывать мнение каждого омича», - отметил начальник управления дорожного комплекса Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

11.05.2017 16:43