Собственники, принявшие решение о передаче функций по предоставлению квитанций региональному оператору, получили первые квитанции за апрель
Фонд капремонта начал печатать квитанции для спецсчетов регоператора

Напомним, ранее печатать квитанции и вести учет накопленных средств собственники помещений, выбравшие спецсчет регоператора, должны были самостоятельно. Согласно внесённым в областное законодательство изменениям о капремонте, эту функцию закрепили за Фондом. Отметим, что нововведение касается только спецсчетов, открытых у Регоператора.

Для того чтобы получать квитанции от Фонда, собственникам необходимо провести общее собрание и выбрать уполномоченное лицо на оказание услуг по предоставлению платежных документов на уплату взносов на специальный счет. К протоколу необходимо приложить реестр по начислениям и оплате, в котором будут указаны сведения о начисленных и уплаченных суммах взносов на капитальный ремонт за весь предшествующий период. Форма протокола общего собрания и реестр размещены на сайте www.kapremontomsk.ru в разделе «Собственникам» (вкладка «Образцы документов»). Квитанции собственники получат через месяц после сдачи протокола в Фонд.

17.05.2017 17:55