17 мая на территории Кировской районной котельной прошли командно-штабные учения (КШУ) по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной террористическим актом
На территории Кировской районной котельной прошли командно-штабные учения

Согласно замыслу КШУ, проникший на территорию котельной злоумышленник заложил взрывное устройство у мазутного бака, произошёл взрыв, что повлекло за собой возникновение пожара, розлив мазута на территории мазутного хозяйства, пострадал сотрудник.

В смоделированной обстановке, максимально приближенной к реальной, участники учений оперативно ликвидировали пожар, оказали медицинскую помощь пострадавшему и локализовали розлив мазута.

Поиск и эвакуацию пострадавшего, локализацию и ликвидацию розлива мазута осуществляли сотрудники профессионального аварийно-спасательного формирования «Днепр».

Задачи учения были успешно выполнены, все участники получили ценные практические навыки работы в условиях чрезвычайной ситуации.

«Целью командно-штабных учений является совершенствование теоретических и отработка практических навыков в чрезвычайных ситуациях. Такие мероприятия проводятся регулярно, поскольку энергетические предприятия являются стратегически важными объектами. От их бесперебойной работы зависит благополучие всего города», - отметил и.о. заместителя генерального директора – главного инженера АО «Омск РТС» Юрий Филиппов.

18.05.2017 11:50