Господдержку на подготовку документов территориального планирования получат 24 муниципальных образования
Региональный Минстрой распределил субсидии муниципалитетам на разработку генеральных планов

Региональный Минстрой провёл отбор муниципальных образований на предоставление субсидий для подготовки генеральных планов, а также внесения в них изменений. Это позволит актуализировать информацию об имеющихся и планируемых инженерных коммуникациях, автодорогах, объектах ТБО, объектах регионального и местного значения и привлечь инвесторов для реализации проектов на территории Омской области.

На получение господдержки было подано 126 заявок, 70 из которых признаны прошедшими конкурсный отбор. Таким образом, изменения будут внесены в 70 генеральных планов поселений Омской области.

Напомним, на формирование документов территориального планирования в областном бюджете предусмотрено 30 млн. рублей. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» на условиях софинансирования из местных бюджетов в размере 30% от расчётной стоимости работ по подготовке проектов.

Изменения в постановление Правительства Омской области от 23 марта 2017 года № 67-п «О распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета, определенных в 2017 году Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области» будут вынесены на утверждение Правительством Омской области до конца мая 2017 года.

26.05.2017 08:51