Глава регионального Минстроя проинспектировал ход работ на стройплощадках областного центра
Владимир Стрельцов поручил подрядчикам завершить строительство социально-значимых объектов в установленные сроки

Сегодня, 26 мая, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов совершил рабочую поездку по стройплощадкам, на которых ведётся строительство и реконструкция социально-значимых объектов.

Так, глава регионального Минстроя посетил поликлинику на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября - пр. Комарова. В настоящее время строительно-монтажные работы выполнены на 70 %.  Подрядчику ООО «Домострой» дано поручение до конца года завершить устройство фасадов и теплового контура и подключить объект к системе теплоснабжения.

Следующим объектом стал хирургический стационар детской клинической больницы №3. Перед подрядчиком ООО «СПК «Сибцентрострой» поставлена задача - в июне устранить замечания итоговой проверки Госстройнадзора, а перед КУОО «Омскоблстройзаказчиком» - после проведения аукционных процедур  оснастить здание немонтируемым медицинским оборудованием.

Сегодня же министр проверил ход реконструкции театра «Галерка».  Подрядной организации ООО «Шик» до ноября предстоит завершить строительно-монтажные работы на объекте, а КУОО «Омскоблстройзаказчик»  - провести конкурс на оснащение здания сценическим оборудованием. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Последним пунктом рабочей поездки стал проблемный дом №8 в микрорайоне «Московка -2». Напомним, контракт на достройку многоэтажки был подписан в мае текущего года с ООО "СибЦентроСтрой". Министр отметил, что строительные работы на объекте должны вестись высокими темпами, чтобы выполнить в срок взятые на себя обязательства.

26.05.2017 17:05