Сегодня Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о кадровом назначении
Дмитрий Игоревич Христолюбов назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

В сферу ответственности нового замминистра будут входить вопросы дорожной отрасли, которые ранее он курировал в должности начальника управления дорожного комплекса регионального Минстроя.

Дмитрий Игоревич Христолюбов родился 5 мая 1972 года в Омске.
В 1994 году после окончания СибАДИ по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» начал свою трудовую деятельность в ООПРСП «Омскавтодор» с должности инженера инспекции по контролю за качеством ремонта и содержания дорог.

В 2001 году был назначен заместителем начальника отдела проектных работ и ценообразования БУ «Управление дорожного хозяйства Омской области».

С 2007 года Дмитрий Христолюбов продолжил карьеру в органах исполнительной власти, где прошёл трудовой путь от главного специалиста отдела дорожного комплекса до начальника управления.

К исполнению обязанностей заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Игоревич Христолюбов приступает с 1 июня.

31.05.2017 16:18