Еще 12 ветеранов ведут подбор жилых помещений
Региональным Минстроем профинансированы 34 договора на приобретение жилья ветеранами ВОВ

Еще 12 ветеранов ведут подбор жилых помещений

В преддверии 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 52 ветеранам, в том числе трём участникам и инвалидам ВОВ, были вручены свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство (приобретение) жилья. В 2017 году на эти цели из федерального бюджета выделено более 63 млн. рублей. Размер единовременной денежной выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны в Омске и районах области в текущем году составляет 1 194 192 рубля с учетом средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по региону.

Контроль за своевременным получением средств ветеранами ведёт региональный Минстрой. По состоянию на 5 июня осуществлено финансирование договоров на сумму 40,6 млн. рублей для приобретения жилых помещений 34 ветеранами Великой Отечественной войны, из которых 3 участника и инвалида ВОВ. 6 ветеранов предоставили в Минстрой документы на оплату, 12 ветеранов ведут подбор жилых помещений.

05.06.2017 12:32