Региональный Минстрой проверяет застройщиков на соблюдение сроков строительства
В Омской области в текущем году планируется ввести в эксплуатацию около 700 тысяч квадратных метров жилья

Региональный Минстрой проверяет застройщиков на соблюдение сроков строительства

Глава регионального Минстроя поручил вести постоянный мониторинг строящихся в области домов и докладывать о тех объектах, которые отстают от графика. Об этом Владимир Стрельцов заявил на заседании межведомственной рабочей группы с участием представителей Госстройнадзора, администрации Омска и застройщика. Собравшиеся обсудили вопросы соблюдения сроков строительства, а также объёмы ввода жилья.

По данным регионального Минстроя, в Омске в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию около 700 тысяч м2 жилья, из которых 170 тысяч м2 приходится на индивидуальное строительство. По прогнозам специалистов, до конца года в Омске будет введено в эксплуатацию 75 многоквартирных домов, ещё 2 МКД – в районах области. Стоит отметить, что на сегодняшний день около 80 % многоквартирных домов, находятся в высокой степени готовности.

Крупным застройщикам, таким как «Стройбетон», удается не сбавлять темпов работы. В мае строительно-монтажный трест в рамках программы переселения из аварийного жилья с привлечением средств господдержки ввёл в эксплуатацию две десятиэтажки, рассчитанные на 197 квартир в микрорайоне «Амурский». Ещё один дом для переселенцев также с чистовой отделкой на ул. Барнаульской планируется ввести в ближайшее время.

09.06.2017 12:10