Об этом стало известно сегодня на заседании совета некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов»
Исполняющим обязанности директора регионального фонда капремонта МКД назначен Дмитрий Карась

Сегодня, 13 июня, на заседании Совета некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» исполняющим обязанности директора назначен Дмитрий Карась.

Дмитрий Леонтьевич Карась родился 28 мая 1957 года. В 1993 окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности «Инженер-строитель», а в 2003 году - экономический факультет Омского государственного университета.

Свою трудовую деятельность начал в 1978 году в Казахстане. С 1979 года работал в Управлении ЖКХ «Экибастузуголь», где сначала занимал должность заместителя главного инженера, а затем руководителя. В дальнейшем также занимал руководящие должности в ресурсоснабжающих организациях.

В 2003 году стал генеральным директором МУП ЖКХ Советского административного округа г. Омска.

С 2004 назначен главой Советского административного округа. В его компетенцию входили, в том числе, вопросы организации содержания и использования жилищного фонда.

С 2010 по 2012 г.г. занимал должность первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.
Последнее место работы - МУП «Городской водоканал г. Волгограда».

Дмитрий Карась вступит в должность исполняющего обязанности руководителя регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов 16 июня.

В перспективе назначение нового директора фонда будет проходить на основании открытого конкурса и в порядке, утвержденном постановлением Правительством Омской области. Новый порядок предусматривает трехступенчатый отбор кандидатов - конкурс документов на соответствие профессиональным требованиям, тестирование на профпригодность и итоговое собеседование.

13.06.2017 16:42