Минстрой РФ проводит Второй всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении Второго всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие». В прошлом году его участниками стали более 300 журналистов. Цель конкурса - поощрить журналистов, профессионально и грамотно пишущих на темы архитектуры, строительства и ЖКХ, повысить интерес СМИ к этим тематикам.

В этом году представлены новые номинации, в том числе, связанные с созданием комфортной городской среды, поскольку это один из самых важных проектов, реализуемых сегодня для создания нового качества жизни людей.
К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2016 г. по 20 июня 2017 г.
Конкурс проводится по номинациям:
1. Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в печатных и сетевых изданиях, блогах
2. Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на радио и телевидении
3. Лучший материал о капитальном ремонте МКД на телевидении, радио, в печатных изданиях и сетевых изданиях, блогах
4. Лучший материал о создании современной городской среды в печатных и сетевых изданиях, блогах
5. Лучший материал о создании современной городской среды на радио и телевидении
6. Лучший материал по развитию рынка ипотеки на телевидении и на радио, в печатных изданиях и сетевых изданиях, блогах
7. Лучший материал о применении новейших технологий в строительстве в печатных и сетевых изданиях, блогах, на радио и телевидении
8. Лучший материал о создании современной жилой застройки в печатных и сетевых изданиях, блогах
9. Лучший материал о создании современной жилой застройки на радио и телевидении
10. Лучший материал о новейших технологиях в сфере ЖКХ в печатных и сетевых изданиях, блогах, на радио и телевидении.

Прием работ осуществляется на сайте Минстроя России по ссылке «Всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие». Награждение победителей ценными призами пройдет в августе 2017 года в Москве в рамках празднования «Дня строителя».
Вопросы, касающиеся проведения конкурса «Созидание и развитие» и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: pressa@minstroyrf.ru

15.06.2017 10:36