Дополнительный модуль в государственной информационной системе позволит вовлечь в реализацию проекта «Городская среда» максимальное число омичей
За выполнением работ по благоустройству дворов и общественных мест жители региона могут наблюдать через ГИС ЖКХ

В государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ https://sreda.dom.gosuslugi.ru муниципальные образования региона продолжают размещать данные о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время в разделе Омской области можно найти программы благоустройства. В дальнейшем здесь будут отражены сведения о расходовании средств, этапах работ, размещены дизайн-проекты и фотографии с места ремонта. Здесь же омичи смогут участвовать в обсуждениях и давать комментарии по проекту. Такой формат общения с населением позволит контролировать реализацию программы в регионе, оперативно вносить коррективы в процесс благоустройства и решать возникающие проблемы.

Напомним, в Омской области в 2017 году планируется благоустроить 77 общественных пространств муниципальных образований, а также провести в порядок территории порядка 700 многоквартирных домов (МКД) региона. Все муниципальные образования, участвующие в проекте в этом году, отражены на интерактивной карте регионального Минстроя. Кроме того, свои предложения и замечания по реализации в Омской области программы «Формирование комфортной городской среды» граждане могут направлять через «Электронную приёмную» на сайте областного Министерства.

15.06.2017 12:15