На выделенные средства отремонтируют 2 дороги, нанесут разметку, установят светофоры, дорожные знаки и ограждения
На реализацию в регионе программы «Безопасные и качественные дороги» направят ещё 82 млн. рублей

Региональный Минстрой провёл отбор муниципальных образований на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на реализацию мероприятий  в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В соответствии с поданной администрацией г. Омска заявкой 82 млн. рублей  будут направлены на ремонт двух автомобильных дорог: проспекта Мира (от ул. Доковской до ул. Полевой) и ул. 3-й Транспортной (от ул. Панфилова до ул. 1-й Индустриальной). Кроме того, средства пойдут на установку пешеходных ограждений, дорожных знаков, нанесение разметки, а также устройство вблизи 30-ти образовательных учреждений светофоров типа Т.7.
В ближайшее время в администрацию г. Омска будет направлено уведомление о предоставлении трансфертов. Работы на объектах планируется начать в августе текущего года.

19.06.2017 15:04