Общая протяженность новых дорожных участков составляет 15,7 км
В Омской области завершено строительство четырёх автомобильных дорог

Общая протяженность новых дорожных участков составляет 15,7 км

В Омской области в рамках государственных региональных программ  "Развитие транспортной системы Омской области" и "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области" выполнены работы на четырёх дорожных объектах, строительство которых началось в 2016 году:

Андрюшевка  - Крым, участок км 0 – Андрюшевка в Полтавском районе (1,4 км)
Нижняя Омка – Старомалиновка, участок  км 53 – Покровка в Нижнеомском районе (4,3 км)
Оконешниково – Черлак, участок км 30 – Маяк в Черлакском районе (5 км)
Октябрьское – Новооболонь – Георгиевка, участок км 20 - км 25 в Горьковском районе (5 км).

На указанных участках автомобильных дорог было выполнено устройство грунтовой насыпи, щебёночного покрытия, водопропускных труб, а также дорожных знаков. На эти цели из областного бюджета направлено 175,5 млн. рублей.

В настоящее время на данных объектах ведётся комиссионная проверка качества выполненных работ, по результатам которой будет принято решение о вводе их в эксплуатацию.

14.07.2017 12:57