Прием документов от претендентов на участие в конкурсе осуществляется региональным Минстроем с 18 июля по 21 августа 2017 года

Минстроем России утверждены обязательные требования к кандидатам на пост руководителя регионального оператора. Претендент должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика», а также опыт работы в строительстве или ЖКХ не менее 5 лет, три из которых – на руководящей должности в этой сфере.
Конкурс будет проходить в два этапа.

Первый предусматривает онлайн - тестирование, запланированное на 6 сентября. Кандидатам предстоит ответить на 167 вопросов, ориентированных на проверку знаний федерального и областного законодательства.

Минстрой России закрепляет за собой право подведения итогов квалификационного экзамена. Участники испытаний, набравшие от 45 до 50 баллов, будут допущены ко второму этапу – собеседованию. Его в этот же день будет проводить комиссия Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. По итогам двух этапов конкурса определится победитель, который возглавит «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». С руководителем регионального оператора будет заключён трудовой договор сроком на 3 года.

Подробную информацию о конкурсе можно найти в подразделе "Нормативно-правовые акты" раздела "Норматворческая деятельность" сайта Минстроя Омской области (распоряжение 212-рп от 17.07.2017г.).

17.07.2017 10:22