В преддверии Дня строителя в регионе стартовали конкурсы профессионального мастерства.
В Омской области выявили лучших каменщиков

Сегодня, 19 июня, на  площадке строящегося  многоквартирного жилого дома № 13 по проспекту Комарова состоялось состязание профессионалов среди каменщиков. В конкурсе приняли участие 5 звеньев, представляющих различные строительные организации. Для объективного судейства мастера работали под номерами.

Сначала участников проверили на знание теории, затем специалисты приступили к практике. Соревнующиеся должны были за 3 часа качественно оформить кирпичную кладку. За работой каменщиков следило профессиональное жюри, которое учитывало уровень кладки, толщину цементного слоя, а также оперативность и аккуратность. Стоит отметить, что все участники показали высокий уровень мастерства.

По итогам состязаний первое место заняли каменщики ООО «ПромЖилСтрой» Алексей Соболев и Александр Дорошенко, второе место жюри присудило специалистам ООО «Трест №4» Дмитрию Романову и Каиргельды Аментаеву, а третье завоевали работники ООО «СтройПромСиб» Андрей Васильев и Михаил Никульченко.

Завтра к участию в конкурсах профмастерства присоединятся электромонтажники, 21 июля – арматурщики, маляры, сантехники, электросварщики и машинисты мостового крана, а 27 июня – автокрановщики и водители КАМАЗов.

Торжественное награждение победителей состоится в преддверии профессионального праздника на Аллее строителей.

Отметим, что конкурсы профмастерства среди строителей проводятся ежегодно в июле с целью повышения престижа рабочих специальностей, выявления передовых методов работы и распространения лучшего опыта на предприятиях региона. Организаторами мероприятий являются Профсоюз строителей Омской области совместно с Союзом строителей Омской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

19.07.2017 13:15