Средства на эти цели планируется выделить из областного резервного фонда
На ремонт аварийного дома №57 «Б» по ул. 50 лет Профсоюзов потребуется около 7 млн. рублей

Средства на эти цели планируется выделить из областного резервного фонда

26 июля региональный Минстрой получил от администрации г. Омска сметный расчёт для определения размера выделяемых средств на ремонт аварийной пятиэтажки в Советском округе Омска.
Напомним, в мае текущего года произошло обрушение кирпичной кладки жилого дома № 57 «Б» по ул. 50 лет Профсоюзов над окнами верхних этажей. В связи с тем, что вопрос о ремонте разрушенных конструктивов здания администрацией города не был решён, Губернатор Виктор Назаров распорядился выделить необходимую сумму из областного резервного фонда в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 5 декабря 2007 года № 155-п «Об утверждении порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Омской области».
Согласно предоставленным в Минстрой документам в жилом доме необходимо выполнить работы по демонтажу железобетонных плит, перекладке кирпича продольных стен пятого этажа, усилению несущих конструкций, восстановлению кровли и нарушенной при производстве работ отделки помещений. Объём затрат на ремонт пятиэтажки составляет 6,9 млн. рублей.
Разработанный региональным Минстроем проект распоряжения о выделении средств из резервного фонда в ближайшее время будет направлен в Правительство Омской области. После принятия положительного решения ассигнования поступят в городской бюджет, после чего Администрацией г. Омска будут организованы вышеуказанные работы в рамках механизма субсидирования привлекаемой для этих целей управляющей организации.

27.07.2017 14:21