«Крановщики» забивали мячи в ворота и запускали салют с высоты.
В конкурсе профмастерства среди строителей задействовали самый высокий башенный кран в регионе

«Крановщики» забивали мячи в ворота и запускали салют с высоты.

Сегодня на площадке  строящегося микрорайона «Серебряный берег» прошел конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший машинист башенного крана». Шесть участников в возрасте от 25 до 50 лет из разных омских строительных организаций демонстрировали свой профессионализм на 180-ти метровом кареточном кране российско-германского производства.
Успешных выступлений соревнующимся пожелали  гости праздника: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Сергей Кошелев,  президент Союза строителей Омской области Николай Лицкевич и руководители строительных организаций.

С победным настроем участники приступили к выполнению практических заданий, поднявшись на высоту 48 метров. Машинистам предстояло зацепить крюком ведро без помощи стропальщика и поставить в цель, с ювелирной точностью провести груз между препятствиями и вернуть его в исходную точку, бетонным блоком забить гимнастический мяч в ворота, пикой проколоть воздушные шары и в финале запустить фейерверк.  На выполнение 5 заданий отводилось не более 15 минут.

По результатам испытаний третье место досталось крановщику ООО "ПМК - 944 Трест Железобетон" Андрею Шаповалову, второе –сотруднику ООО СМТ "Стройбетон" Максиму Кубареву, а лучшим машинистом мостового крана стал Максим Ковязин, представляющий ООО "УМ-4". Тройке сильнейших вручили почётные грамоты и медали. Торжественное награждение участников всех конкурсов профмастерства состоится 10 августа на Алее строителей.

28.07.2017 14:56