Включить дополнительный объект в список ремонта удалось благодаря сэкономленным 40 млн. рублей
Сегодня начался ремонт дороги на проспекте Мира в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня, 28 июля, подрядчики приступили к ремонту наиболее аварийного участка дороги по проспекту Мира от ул. Доковской до ул. Полевой, протяжённостью около 4 км.  Ход работ проинспектировали специалисты регионального Минстроя.
«Этот объект мы смогли включить в план ремонта в связи с экономией, которая образовалась после уточнения объёмов и видов работ по другим участкам. Из 33 объектов, ремонтируемых в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» сегодня на 30ти закончено устройство асфальтобетонного покрытия», - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.
На проспекте Мира подрядная организация приступила к фрезерованию проезжей части. Затем в работу будет запущена единственная в России высокотехнологичная машина ресайклирования, которая  перерабатывает старые слои дорожного покрытия с цементом, создавая монолитное основание. После этого будет уложено 2 слоя асфальтобетонного покрытия. Применение этой технологии позволит продлить срок службы дороги.
Работы на данном участке планируется завершить к 1 сентября.

28.07.2017 15:56