Из общего объёма средств, выделенных субъектам СФО, Омская область занимает первое место
На строительство и реконструкцию сельских дорог в 2018 году Омска область получит 363 млн. рублей

Росавтодор распределил субсидии субъектам РФ, предназначенные в 2018 году на модернизацию автодорог, которые ведут к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции в рамках реализации программы  «Устойчивое развитие сельских территорий».  В Сибирском федеральном округе больше всего средств на эти цели будет направлено в Омскую область – 363 млн. рублей.
Федеральные средства пойдут на реконструкцию 13 объектов, протяжённостью около 27 км:
"Шербакуль – Солнцево" – Кудук-Чилик  в Шербакульском районе (0,76 км)
Алексеевка – Илеуш, участок подъезда к аулу Илеуш в Москаленском районе (0,84 км)
Оконешниково – Стрельниково, участок км 7+570 – км 10+070 в Оконешниковском районе (2,4 км)
Подъезд к деревне Приозерка в Тюкалинском районе (5,4 км)
Подъезд к д. Малая Степнинка в Марьяновском районе (4,7 км)
Подъезд к деревне Кипо-Кулары Тевризского района (0,3 км)
Подъезд к деревне Дубровка Горьковского района (2,9 км)
Строительство подъезда к д. Васьковка Черлакского (1,6 км)
Подъезд к деревне Николаевка от "Старосолдатское – Колосовка" в Колосовском районе (0,5 км)
Подъезд к д. Щегловка Полтавского района (3,3 км)
Подъезд к деревне Яковлевка Горьковского района (2,3 км)
Участок дороги от трассы Таврическое – Луговое "Тихвинка – Новоуральский – Пристанское" до д. Солоновка Луговского сельского поселения Таврического района (0,5 км)
Подъездная дорога к производственной линии по переработке круп по адресу: Омская область, Русско-Полянский район, с. Новосанжаровка, ул. Советская, 29 А (0,9 км)
Реконструкция предполагает устройство основания из песка и щебня и покрытия из асфальтобетона.

03.08.2017 13:13