За работой уникального «завода на колёсах» омичи смогли наблюдать онлайн в социальных сетях
В ремонте проспекта Мира задействовали единственный в России 80-ти тонный ресайклер

Сегодня подрядная организация продолжает ремонт одного из самых проблемных участков дорог по проспекту Мира от ул. Доковской до ул. Полевой, протяжённостью около 4 км.  В связи с большим износом асфальтобетонного покрытия для работ на этом объекте доставили единственную в России высокотехнологичную машину холодного ресайклирования WR 4200.  Ранее 80-ти тонный «завод на колёсах» применялся для ремонта федеральных трасс.
За ходом работ накануне вечером омичи могли наблюдать в прямом эфире в социальных сетях. Как пояснили представители подрядной организации, новейшая технология позволяет на 100% повторно использовать разрушенный материал старого дорожного полотна. Машина холодного ресайклера  фрезерным барабаном измельчает материал дорожной одежды, смешивает его с вяжущими добавками и наносит на дорогу ровным слоем шириной 4 метра, создавая прочное монолитное основание.

«Эта технология хороша для областного центра тем, что мы получаем прочный конструктив, который будет долго служить и лет через 10 можно будет делать только тонкий верхний слой в 2-3 см», - отметил заместитель гендиректора компании «Стройсервис» по качеству Глеб Старков.
После устройства основания, подрядной организации останется сверху  уложить ещё два слоя асфальтобетона и нанести разметку.
Напомним, что проспект Мира был включён в перечень ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» за счёт сэкономленных средств по результатам торгов. В настоящее время работы завершены на 31 объекте. Ремонт ул. 3-й Транспортной и проспекта Мира будет выполнен до 1 сентября.

04.08.2017 13:06