В Концертном зале прошли торжества, посвящённые Дню строителя
Губернатор Виктор Назаров поздравил представителей строительной отрасли с профессиональным праздником

В Концертном зале прошли торжества, посвящённые Дню строителя

В Концертном зале Омской филармонии состоялись торжества, приуроченные к празднованию профессионального праздника представителей самой созидательной из профессий. Глава региона Виктор Назаров поздравил их с Днём строителя и вручил лучшим работникам строительного комплекса знаки отличий, присвоенные за высокое профессиональное мастерство.

«Вы выбрали самую мирную, созидательную профессию и в этом зале собрались лучшие из лучших. Говорят, Бог создал землю, а остальное сделали строители.  Безусловно, это так. Наши строители полностью отдаются своему делу, они развивают наш регион. Желаю вам добра, мира, благополучия», -  обратился к присутствующим глава региона.
Распоряжением Губернатора Омской области Почетное звание «Заслуженный строитель Омской области» присвоено директору ООО «Стайл-10» Ивану Бережинскому, начальнику комплексной архитектурно-проектной мастерской АО «Завод сборного железобетона № 6» Ирине Диковой, заместителю главного инженера ООО «СК «Трест № 4» Николаю Седову и директору ООО «Комбинат строительных материалов «Сибирский железобетон» Михаилу Ольшанскому.
Благодарности Минстроя РФ удостоены главный архитектор ООО «Горпроект» Роман Воробьёв,  ведущий инженер-конструктор архитектурно-планировочной мастерской № 3 АО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» Сергей Гармс, консультант управления тарифной политики и организационно-правового обеспечения Администрации города Омска Елена Дробот, огнеупорщик ООО «Омсктепломонтаж» Анатолий Сериков, технический директор ООО «Завод железобетонных изделий 2012» Александр Скрипник.

Также Глава региона наградил победителя ежегодного конкурса на лучшую строительно-монтажную организацию и лучшую организацию по производству строительных материалов, конструкций и деталей руководителя ООО «Стройбетон» Владимира Гейдриха.
К поздравлениям присоединился Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский и вручил благодарственные письма за многолетний труд, значительный вклад в развитие строительного комплекса Омской области директору ООО «ЗЖБИ № 7» Игорю Хартману, генеральному директору Группы компаний «РусВентПром» Михаилу Васильеву и исполнительному директору саморегулируемой организации «Союз строителей Омской области» Андрею Короткову.
Президент Союза строителей Омской области, почетный строитель России Николай Лицкевич наградил почетным Орденом «За заслуги в строительстве» директора ООО «СМУ-5 Стройбетон «Восточное» Игоря Воробьёва, заместителя генерального директора ООО «Завод крупнопанельного домостроения  «Стройбетон» Василия Кудашова и директора ООО «Сибирская тара» Сергея Угрюмова.

Строители возводят современное и комфортное жилье, создают объекты промышленной и социальной инфраструктуры, благоустраивают и преображают населенные пункты.
В 2016 году введено в эксплуатацию 772,3 тыс. кв. м. жилья. При этом стоимость 1 кв. м строящегося жилья в Омской области – одна из самых низких среди регионов Сибирского федерального округа.
В 2016 году построено 11 объектов социальной инфраструктуры, в том числе школа на 550 мест с детским садом на 80 мест и физкультурно-оздоровительным комплексом по ул. Мельничная, детский сад на 250 мест с бассейном в Таре, 3 фельдшерско-акушерских пункта в Одесском, Саргатском и Тарском районах, дворец культуры в Калачинске, физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами по ул. Конева и ул. Дианова, завершена 1-я очередь реконструкции улицы Ленина.
В 2017 году продолжено строительство и реконструкция еще 3 объектов: поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября – пр. Комарова, здания страхового товарищества «Саламандра» для размещения Омского музея изобразительных искусств на ул. Музейной, а также хоккейной школы «Авангард» на пр. Мира. До конца года планируется ввести в эксплуатацию хирургический стационар городской детской клинической больницы №3, здание театра «Галёрка» и детского сада в Азовском немецком национальном районе Омской области.

10.08.2017 17:54