Новое дошкольное учреждение сможет принять 110 воспитанников
Завершить строительство детского сада в селе Пришиб Азовского района планируется до 1 декабря текущего года

Новое дошкольное учреждение сможет принять 110 воспитанников

В настоящее время работы на объекте выполнены на 60 %. Сейчас на площадку завозятся стройматериалы, а также ведётся подготовка прилегающей территории к благоустройству. Помимо этого строителям предстоит сделать чистовую отделку помещений, завершить кровельные работы, выполнить устройство тёплых полов, пандусов и крылец, прокладку внутренних инженерных сетей. Все работы подрядная организация должна закончить до 1 декабря текущего года.
Напомним, в июле аукцион на завершение строительства дошкольного учреждения в Азовском районе выиграла компания ООО «СПК «Сибцентрострой», предложившая стоимость контракта чуть более 30 млн. рублей. В текущем году средства на эти цели выделены из областного бюджета. Доля софинансирования муниципалитета - 2,5 %.  Таким образом, общая стоимость объекта, с учётом ранее выполненных работ составит более 70 млн. рублей. Из них 28 млн. рублей, направленные в 2015 году федеральные средства.
На первом этаже детского сада планируется разместить 2 группы воспитанников, помещения пищеблока и медицинский кабинет. На втором - ещё 3 групповые ячейки,  залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты персонала, психолога, логопеда, а также компьютерный класс.  Подвальные помещения будут предназначены для хозяйственных нужд.  Предполагается, что новое учреждение сможет принять не только всех детей села Пришиб, но и других населённых пунктов района.

15.08.2017 12:52