На ремонт трассы Муромцево - Седельниково Росавтодор в этом году направит 78,7 млн. рублей
В Омской области продолжат ремонт дорог туристических направлений

В Омской области в этом году продолжится ремонт трассы Омск-Муромцево - Седельниково.  Популярную среди туристов дорогу планируется восстановить за счет межбюджетных трансфертов, выделенных региону Федеральным дорожным агентством в рамках соответствующего соглашения.  Согласно документу Росавтодор вернёт Омской области поступившие в декабре прошлого года и неиспользованные 78,7 млн. рублей.
 Субсидии будут направлены на ремонт участка трассы Муромцево-Седельниково, км 229+900 -км 247+800 в Муромцевском районе. На выделенные средства планируется выполнить устройство 9,6 км покрытия из щебёночно-песчаной смеси.
Для восстановления оставшихся 32,2 км автомобильной дороги туристического направления в последующие годы потребуется 173,3 млн. рублей. Данные средства будут предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Омской области» в 2018 году – 100 млн. рублей, в 2019 году – 73,3 млн. рублей.
Напомним, что в 2016-2017 годах были отремонтированы следующие участки дороги Омск-Муромцево:
- км 13-28
- км 155-195 (выборочно, общей протяжённостью 18 км)

28.08.2017 12:20