В Омской области продолжается ремонт региональных объектов по программе «Безопасные и качественные дороги»
На трёх областных дорогах уложили новый асфальт

Ремонт дорог в Омской области переходит в финальную стадию. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре отремонтированы все 33 объекта, на трёх из которых осталось нанести разметку.

Вместе с тем ведутся активные работы на региональных дорогах. Полностью завершён ремонт подъездного пути к Подгородке. На двух направлениях (Омск - Красноярка, Новоселецк - Таврическое - Нововаршавка) выполнено фрезерование, ямочный ремонт, а также  устройство асфальтобетонного покрытия. Для сдачи объектов подрядчикам осталось сделать присыпные обочины и нанести разметку. На участке Омск-Одесское - граница Республики Казахстан ведётся фрезерование.

Ещё на пяти областных дорогах уложено выравнивающее покрытие, завершается устройство верхнего слоя асфальтобетона. Далее подрядным организациям предстоит завершить установку ограждений и освещения (в соответствии с условиями контракта), укрепить обочины и нанести разметку.

Напомним, что в федеральную программу ремонта на текущий год включены 9 региональных дорог в Омском, Таврическом и Любинском районах. Общая протяжённость ремонтируемого покрытия составляет 104 км. Все работы должны быть завершены до 30 сентября.

08.09.2017 14:45