На Южном обходе Омска досрочно отремонтирован путепровод

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» ввело в эксплуатацию путепровод на 813-м км федеральной трассы Р-254 «Иртыш» (южный обход Омска) возле села Троицкое. Ремонт искусственного дорожного сооружения длиной 48 м завершен на полтора месяца раньше установленного контрактом срока.

Федеральные дорожники обновили балки пролетных строений и опоры, укрепили конусы, уложили новое дорожное полотно и устроили водоотводные лотки из современных композитных материалов. Для обеспечения комфорта и безопасности жителей села установлены шумозащитные экраны и новые лестничные сходы.  Путепровод расположен в границах 13-километрового участка капитального ремонта (км 800 - км 813) Р-254 «Иртыш», работы на котором продлятся до 3 ноября.

Кроме того, в Омской области ФКУ «Сибуправтодор» привело в нормативное состояние 30 км федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Калачинском районе. На двух участках ремонта (км 896 – км 909 и км 909 – км 925) выполнены работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, ремонту водопропускных труб, замене сигнальных столбиков и дорожных знаков, нанесению горизонтальной дорожной разметки термопластиком.

Всего в программе работ 2017 года в Омской области - ремонт 80 км федеральных автодорог (в том числе 20 км - капитально), а также ремонт 110 п.м. искусственных сооружений.

12.09.2017 14:11