Региональный Минстрой подвёл итоги голосования за ремонт дорог в 2018 году.
В «дорожном опросе» приняли участие 6 тысяч омичей

Региональный Минстрой подвёл итоги голосования за ремонт дорог в 2018 году.

Голосование проходило с 30 августа по 9 сентября 2017 года в официальной группе федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в социальной сети ВКонтакте. Омичам был предложен предварительный перечень, в который входят 37 городских магистралей, расположенных в разных округах Омска. Каждый желающий мог выбрать один вариант улицы, либо в комментариях предложить дорогу, которая, на его взгляд, в первую очередь нуждается в ремонте.
Всего в опросе приняли участие 6 тысяч омичей. Больше всего голосов было отдано за улицы Кировского и Советского округов. 676 человек посчитали самой разбитой объездную дорогу у ТРК «Континент». Второй по популярности оказалась ул. Доковская. А третье место между собой поделили проспекты Менделеева и Комарова. Также чаще всего омичи голосовали за ремонт ул. Семиреченской, ул. Красный путь, окружной дороги от проспекта Космического до ул. Барабинской, проспекта Карла Маркса, участок дороги от ул. Завертяева до Пушкинского тракта, ул. Комбинатской и ул. Л.Чайкиной.
Кроме того, около 200 омичей предложили внести в перечень ремонта свои варианты дорог, которые они указали в комментариях. Так, чаще всего граждане просили отремонтировать ул. Завертяева, Пушкинский тракт и ул. 2-ю Производственную. Также, по мнению омичей, в первоочередном ремонте нуждается ул. Сыропятская, ул. 10 лет Октября от Окружной до Бауцентра, объездная дорога от ул. 1-й Заречной до ул. 10 лет Октября, ул. 27 Северная и путепровод на Московке. Всего жители региона предложили около ста своих вариантов. Все они включены направлены в администрацию г. Омска для учёта общественного мнения при формировании окончательного списка дорог, подлежащих ремонту в последующие годы.

Итоги голосования за ремонт дорог в 2018 году.

12.09.2017 15:54