Омские многоэтажки показали в российском фильме о капитальном ремонте.

Фильм создан Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта при поддержке Минстроя РФ специально к IV Всероссийскому съезду региональных операторов, проходившему в Екатеринбурге в сентябре 2017 года. В пятиминутном фильме рассказывается о системе капитального ремонта, роли и функциях региональных операторов, созданных в каждом субъекте, правах и обязанностях собственников. Авторы обращают внимание на то, что масштабная работа по обновлению жилищного фонда страны набирает обороты. Годовой оборот системы составляет более двухсот миллиардов рублей. На 2017 год в России запланировано проведение капитального ремонта 49 456 многоквартирных домов. Плановая стоимость ремонта в 2017 году – 207 447 млн. руб.
В Омской области в 2017 году отремонтировано 450 многоквартирных домов. В основном капитально отремонтированы крыши (360 домов). Собственники выбирают также проведение ремонта фасада, инженерной системы дома, лифтов. Собственники дома № 222 по улице Б. Хмельницкого проголосовали за ремонт фундамента. В работе остаются 129 многоквартирных домов.

Фильм можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=otec2WyVng0&t=201s

21.09.2017 15:43