Единичные случаи задержек теплоснабжения в сельских районах связаны с оперативными ремонтными работами.
В Омской области подключено к теплу около 94 % объектов социальной сферы

По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова, региональный Минстрой дважды в день анализирует сводки муниципальных образований по подключению к теплоснабжению объектов социальной сферы. Согласно информации на 27 сентября, тепло подается в 4673 объектов (93,6%).

В Омске запущенны все теплоисточники, подключено 98,2% объектов социальной сферы. Сейчас подключение идет на 6 объектах здравоохранения, 7 объектах культуры и 2 учреждениях бюджетной сферы.

Единичные случаи задержек теплоснабжения в сельских районах связаны с ремонтными работами. Так, школа в Горьковском районе начнет отапливаться уже сегодня после устранения возникшей технической неисправности. Возникшая на сетях Москаленского района нештатная ситуация будет устранена в течение 1-2 дней. Перевод на более эффективное электроотопление школы, детского сада и ФАП в Одесском районе также завершится до конца рабочей недели. Все возникающие технические вопросы будут оперативно решены в ближайшие дни и часы .

По оценке специалистов, в 2017 году массовый запуск тепла проводится активнее, чем обычно, и в более ранние сроки. Как правило, омские коммунальщики заявляли о 100-процентной готовности к зиме в первой декаде октября.

27.09.2017 11:04