В Омской области к теплу подключено 99,9% объектов социальной сферы.
Начало отопительного сезона в регионе проходит в штатном режиме

В Омской области к теплу подключено 99,9% объектов социальной сферы.

По данным на 2 октября, в Омской области к теплу подключены 4988 объектов социальной сферы (99,9%).  Жилой фонд обеспечен теплоснабжением в полном объёме за исключением единичных случаев.
Сегодня будут завершены ремонтные работы системы отопления в жилом доме Советского округа г. Омска, а также в двух учреждениях культуры.
Кроме того, завтра планируется завершить установку современного оборудования модульной котельной в деревне Логиновка Павлоградского района, после чего все объекты будут подключены к теплу.
Напомним, что при возникновении вопросов по качеству отопления в квартирах жители могут обращаться в аварийно-диспетчерскую службу Администрации города Омска по телефону 78-78-78 или диспетчерскую службу СП «Тепловые сети» АО «Омск РТС» по телефону 40-06-91. Также заявки от населения при отсутствии отопления в жилых помещениях и неудовлетворительной работе систем принимаются по телефону «горячей линии» регионального Минстроя 23-24-87.
Отметим, что за 3 дня в диспетчерскую службу Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области поступило более тысячи обращений, 98% из которых - от жителей многоквартирных домов г. Омска. Специалисты отмечают, что регулировка внутридомовых систем занимает несколько дней. За это время батареи приходят в нормативное состояние и начинают греть в полную силу. Поэтому с вопросами по качеству отопления в первую очередь жильцам МКД необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

02.10.2017 14:33