Сегодня в Региональном диспетчерском управлении прошли масштабные учения по ликвидации ЧС на объектах энергетики в зимний период
В Омске по легенде ликвидировали последствия аварии на электросетях

Сегодня, 4 октября, под руководством Минстроя Омской области в Региональном диспетчерском управлении прошли масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики в условиях низких температур воздуха. Взаимодействие всех задействованных структур происходило в режиме видеоконференцсвязи.

По легенде, в результате аварии на сетях в 32 – градусный мороз десятки жилых домов и объектов социальной сферы оказались без электричества и отопления. В течение нескольких часов специалисты должны устранить последствия ЧС, продемонстрировав слаженность действий персонала диспетчерского управления и предприятий энергетики.
По решению федерального штаба по обеспечениию безопасности электроснабжения такие учения проводятся ежегодно в городах-миллионниках в начале отопительного сезона. Их цель – проверить готовность к взаимодействию во время чрезвычайной ситуации всех служб и структур, обеспечивающих жизнедеятельность региона. По результатам тренировки специалисты выявляют недочёты и формируют  рекомендации по совершенствованию практических навыков и отработке оперативного реагирования.

04.10.2017 16:35