Строительная готовность медучреждения на 1 тыс. посещений в смену составляет 75%
Завершить строительство поликлиники на Левобережье планируется в 2018 году

До конца текущего года подрядная организация ООО «Домострой» должна выполнить работы на сумму 53,51 млн. рублей. Сейчас на объекте задействовано порядка 50 человек. Специалисты занимаются устройством стен, полов, перегородок, наружных и внутренних сетей водоснабжения и канализации, выполняют отделочные работы. Также контрактом предусмотрено приобретение и монтаж лифтового оборудования.
Строительная готовность поликлиники на 1 тысячу посещений в смену на сегодня составляет 75%. Для завершения строительства объекта в 2018 году необходимо дополнительно 234 млн. рублей. Из них 130 млн. рублей планируется направить на завершение строительно-монтажных работ и 104 млн. рублей – на приобретения медицинского оборудования.
«В проекте бюджета на следующий год предусмотрены средства на завершение строительно-монтажных работ на объекте. Финансирование, которое потребуется на приобретения медицинского оборудования, планируется предусмотреть по мере внесения изменений в областной бюджет в течение 2018 года», - отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Сергей Кошелев.

05.10.2017 12:54