Региональный Минстрой подвёл итоги конкурса на должность главы фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Кандидатура Дмитрия Карася направлена на согласование в Минстрой РФ

Напомним, конкурс на пост руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов был объявлен региональным Минстроем в июле текущего года. К претендентам предъявлялись достаточно высокие конкурсные требования: наличие высшего образования и квалификации по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика», а также опыта работы в строительстве или ЖКХ не менее 5 лет, три из которых – на руководящей должности в этой сфере.
Изначально на должность было заявлено 4 кандидата, двое из которых по документам не были допущены к прохождению онлайн-тестирования. Оставшимся участникам предстояло ответить на 167 вопросов, ориентированных на проверку знаний федерального и областного законодательства. По итогам испытаний победителем стал исполняющий обязанности директора Фонда Дмитрий Карась, набравший необходимые 45 баллов и прошедший собеседование с комиссией регионального Минстроя.
Отметим, что Дмитрий Карась начнёт работать в должности директора после получения от Минстроя РФ подтверждения о прохождении квалификационного экзамена. С руководителем регионального оператора будет заключён трудовой договор сроком на 3 года.

09.10.2017 10:45