Подрядной организацией завершаются работы по переносу теплотрассы с участка застройки
Строительство школы в р. п. Муромцево идёт в соответствии с графиком

В настоящее время выполнен вынос 400 метров тепловых сетей из пятна застройки нового корпуса школы. Произведён запуск тепла в существующее здание школы-интерната. Подрядной организации ООО «Степстрой» остаётся закончить засыпку теплотрассы. Все работы планируется завершить до конца октября. На освободившемся участке инвестор ведёт строительство нового корпуса. На сегодня завершены земляные работы, залит фундамент, выполняются работы по устройству подвала.
Напомним, в микрорайоне «Петропавловка» р.п. Муромцево  трёхсторонним соглашением, заключённым между Правительством Омской области, Администрацией района и ОАО «Инвестиционной компанией «Викаинвест», предусмотрено строительство трёхэтажного корпуса школы-интерната стоимостью порядка 200 млн. рублей и реконструкция существующего здания.
Строительство нового корпуса ведётся на средства инвестора. За счёт областного бюджета  будет выполнена прокладка коммуникаций. В текущем году на перенос тепловых сетей направлено 12 млн. рублей. Ещё порядка 120 млн. рублей потребуется в 2018 году на строительство сетей электро-, водоснабжения, водоотведения, а также зданий котельной и парка резервуаров чистой воды.
В рамках второй очереди проекта планируется выполнить реконструкцию существующего здания школы-интерната.
Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 264 учащихся. В здании будут оборудованы 22 учебных кабинета, зал хореографии, учебный тир, библиотека с информационным центром, столовая, медицинский и методический кабинеты, бассейн, а также спортивный и тренажёрный залы.  Таким образом, школьники здесь смогут не только учиться, но и посещать различные кружки и секции.

10.10.2017 16:00