Отремонтированный путепровод на участке Южного обхода города Омска введён в эксплуатацию

10 октября с опережением графика на две недели ФКУ «Сибуправтодор» ввело в эксплуатацию отремонтированный путепровод на 816 километре федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» на участке Южного обхода города Омска.

На путепроводе длиной 62 погонных метра произведены работы по устройству нового дорожного полотна с покрытием из щебеночно-мастичного асфальтобетона, ремонту балок пролетных строений и опор, укреплению конусов, обустройству новых лестничных сходов и водоотводных лотков из композитных материалов. Сооружение расположено в границах города Омска, вблизи садового товарищества  «Профтехобразование» и танкового полигона.

В 2017 году на Южном обходе Омска отремонтировано два путепровода общей длиной 110 погонных метров, до конца октября завершится капитальный ремонт двух участков дороги общей протяженностью 21 км (км 781+555 – км 789 и км 800 – км 813+450 Р-254 «Иртыш»). Всего по итогам 2017 года ФКУ «Сибуправтодор» приведет в нормативное состояние в общей сложности 80 км федеральных трасс Омской области.

11.10.2017 16:52