На торжественном приеме в региональном Правительстве подведены предварительные итоги работы в дорожной сфере и названы передовики отрасли.
Работников дорожного хозяйства Омской области поздравили с профессиональным праздником

В канун Дня работников дорожного хозяйства в Правительстве Омской области чествовали передовиков отрасли, занимающей важнейшее положение в экономике региона. В 2017 году объем регионального Дорожного фонда достиг максимальных показателей со времени основания и составил 8 млрд. рублей. По словам замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрия Христолюбова, с начала года дорожники выполнили большой объем работ по улучшению состояния трасс, автопарк ДРСУ пополнился современной дорожной техникой.
«Сегодня в Омской области строится и реконструируется 40 объектов, 29 из которых будут завершены до конца декабря, остальные – переходящие на 2018 год.  Кроме того, ведётся строительство четырёх мостов в Усть-Ишимском районе, с появлением которых будет обеспечена транспортная доступность для жителей отдалённых населённых пунктов. Важным моментом для региона стало участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». На следующей неделе работы в рамках этой программы будут завершены в полном объёме. На всех этапах ремонта осуществляется многоступенчатый контроль, в том числе с участием общественности, что положительно сказывается на качестве выполненных работ»,- отметил Дмитрий Христолюбов.
В планах омских дорожников на 2018 год – продолжить реализацию программы «Безопасные и качественные дорог Омской агломерации» с привлечением из федерального бюджета более 1 млрд. рублей. Средства господдержки будут направлены на ремонт не менее 100 км порожного покрытия в г. Омске и 68 км пригородных дорог. Федеральные субсидии в объеме более 360 млн. рублей пойдут на реконструкцию 13 подъездов к сельским населенным пунктам. В целом по региону планируется отремонтировать более 170 км дорог.
Руководители министерства поблагодарили ветеранов и передовиков отрасли за добросовестный труд и верность профессии. Почетные грамоты и Благодарственные письма получили около 40 лучших работников дорожного хозяйства Омской области.

12.10.2017 17:51