24 ноября 2017 года, 16:06

В Омской области продолжается открытие после реконструкции подъездных путей к малым сёлам

Сегодня введена в эксплуатацию дорога в Азовском районе. До конца года планируется открыть ещё семь дорожных объектов.

Сегодня, 24 ноября, в церемонии открытия подъездной дороги к аулу Тулумбай Азовского района приняли участие представители регионального Минстроя, местной администрации и жители ближайших населённых пунктов.
Протяжённость нового участка от дороги «Сосновка-Поповка» до Тулумбая  составляет 5 км. В ходе реконструкции было выполнено устройство щебёночного основания и асфальтобетонного покрытия с применением органоминеральной смеси. Финансирование объекта в размере 68,9 млн. рублей осуществлялось из федерального, областного и местного бюджетов в рамках программы «Развитие транспортной системы Омской области».
«Открытие дороги позволит решить целый комплекс социальных проблем для 129 жителей аула – это  обеспечение продуктами, скорая помощь и безопасное транспортное сообщение», - отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.
До конца текущего года в Омской области планируется ввести в эксплуатацию ещё семь дорожных объектов. Очередное торжественное открытие ожидается на следующей неделе в Усть-Ишимском районе, где будет запущено движение по трём новым мостам через реки Суя, Саргуска, Ухтырма.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2017/11/24/1511514511812.html