Ввести объект в эксплуатацию планируется в начале декабря.
В Азовском районе завершено строительство межпоселкового водопровода.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в начале декабря.

В Азовском районе завершён второй этап комплексного проекта по обеспечению населения чистой питьевой водой. В рамках госпрограммы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» построен 5-километровый водопровод от введённой ранее автоматизированной насосной станции в селе Сосновка до деревни Новинка. Это позволит обеспечить качественным водоснабжением более двухсот местных жителей, а также производственные предприятия. В настоящее время в деревне установлен пункт продажи воды. Главная задача  на 2018 год – устройство внутрипоселковых сетей, чтобы местные жители могли получать воду, не выходя из дома. На строительство магистрального водопровода из областного бюджета было направлено 5,5 млн. рублей.
Ещё более 11 млн. рублей выделено на реконструкцию водопроводных коммуникаций в Исилькульском районе. В этом году планируется обновить около 3 км изношенного трубопровода, следующем – работа будет продолжена. Кроме того, в проекте областного бюджета на 2018 год предусмотрено 10 млн. рублей на приобретение и установку в районах области локальных станций очистки воды.

28.11.2017 15:54