06 декабря 2017 года, 08:14

На улице Музейной работы по организации пешеходного пространства выполнены в полном объёме

По замыслу архитекторов в 2018 году обновлённую улицу планируется дополнить декоративными фонарями и зелёными насаждениями.

В соответствии с концепцией благоустройства, на ул. Музейной выполнены общестроительные работы: сформирована и выложена тротуарной плиткой пешеходная зона площадью 2 тыс. м2 , что обеспечит долговечность мощёного покрытия, установлен бордюрный камень, выведены специальные трубки-каналы с целью дальнейшей организации уличного освещения. Для корректировки перепада высот и продолжения единого стилевого решения с улицей Ленина предусмотрено устройство гранитных ступеней.
Напомним, проект улицы Музейной разработало ОАО ТПИ «Омскгражданпроект». В текущем году региональным Минстроем были внесены коррективы в документацию, после чего инвестор ООО СК «Идеал-строй» выполнил работы по благоустройству.
По замыслам архитекторов бульвар должны дополнить декоративные светильники и зелёные насаждения. Эти работы планируется выполнить в 2018 году. Таким образом, обновлённая улица станет единым пешеходным пространством, которое соединит  будущий «Эрмитаж-Сибирь» с Любинским проспектом.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2017/12/06/1512522994638.html