Учитывая завершение финансового года, средства будут перечислены региональным Минстроем на блокированные счета граждан до конца декабря.
Ещё 4 ветерана смогут улучшить свои жилищные условия в текущем году

Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство (приобретение) жилья в текущем году были выданы 52 ветеранам ВОВ, в том числе 4 участникам и инвалидам ВОВ. На эти цели из федерального бюджета было выделено 63 млн. рублей.
Дополнительные средства федерального бюджета в размере 4 млн. рублей, с учетом нераспределенного остатка, позволят улучшить жилищные условия ещё 4 гражданам: 2 участникам ВОВ, 1 жителю блокадного Ленинграда и 1 вдове ветерана ВОВ.
Размер единовременной денежной выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны в Омске и районах области в третьем/четвёртом квартале текущего года составляет 1 225 224 рубля с учетом средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по региону.
Учитывая завершение финансового года, средства будут перечислены региональным Минстроем на блокированные счета граждан для дальнейшей оплаты гражданско-правовых договоров, зарегистрированных в установленном порядке.

12.12.2017 16:21