20 декабря 2017 года, 08:45

В период новогодних праздников жилищно-коммунальный комплекс Омской области будет работать в усиленном режиме

Региональный Минстрой готовит сводный график круглосуточных дежурств специалистов на объектах жизнеобеспечения.

В период новогодних каникул – с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года – объекты жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Омской области перейдут на усиленный режим. Во избежание аварийных ситуаций на сетях и теплоисточниках региональный Минстрой рекомендовал главам муниципальных образований и руководителям крупных организаций обеспечить поддержание нормативного запаса топлива, провести обследование котельных и других объектов инженерной инфраструктуры, соблюдать нормы пожарной безопасности, назначить ответственных для оперативного взаимодействия по предупреждению и ликвидации ЧС в сфере ЖКХ.

Специалистам поручено провести ревизию подземных инженерных коммуникаций. В случае выявления открытых колодцев опасные участки должны быть незамедлительно ограждены, а ремонтные работы - проведены в кратчайшие сроки. Управляющим компаниям необходимо привести в порядок дворовые территории, создать новогодний антураж для зимних гуляний, обеспечить своевременный вывоз мусора.

«При сбоях в работе систем жизнеобеспечения граждане могут обращаться в диспетчерские службы управляющих компаний, местных администраций, а также по телефону дежурно-диспетчерской службы регионального Минстроя 23-24-87 для принятия незамедлительных мер»,- пояснил замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2017/12/20/1513738918398.html