Зампред регионального правительства Сергей Фролов прокомментировал кадровые изменения в своей команде.
Инна Парыгина назначена заместителем регионального министра строительства

«Глава региона дает возможность вновь назначенным руководителям самостоятельно формировать свою команду, поскольку мы несем ответственность перед жителями за выполнение поставленных им задач. С целью развития вверенной мне отрасли я принял решение о включении в команду минстроя городского управленца Инны Александровны Парыгиной. За время работы в городе она продемонстрировала умение максимально эффективно управлять тем небольшим бюджетом, который был у Омска в последние годы. Именно умение рационально использовать имеющиеся ограниченные средства сегодня необходимо министерству строительства для оперативного завершения начатых и правильного планирования и запуска новых инфраструктурных проектов. Кроме того, в отрасли ЖКХ в регионе необходимо грамотное финансовое планирование, чтобы исключить случаи не освоения бюджетных средств и их возврата как неэффективно использованных», – пояснил Фролов.

В правительстве отмечают, что практика формирования команды на основе ротации кадров муниципального и регионального уровня позволяет расширять управленческий потенциал.

«Большая часть инфраструктурных проектов регионального масштаба приходится именно на областной центр, и Парыгина знает, где и в каком объеме существует необходимость в финансовом и организационном ресурсе. Именно доскональное знание потребностей города позволит его максимально быстро сделать «городом для людей», – отметил Сергей Фролов.

21.12.2017 09:56