31 декабря 2017 года, 08:38

Омская область участвует во Всероссийском фестивале «Выходи гулять!»

На городских и сельских общественных территориях, благоустроенных в 2017 году, проходят новогодние гуляния.

Омская область, как и другие регионы, участвует во Всероссийской акции «Выходи гулять!». Ее смысл в том, чтобы общественные площадки городов и сел, благоустроенные с привлечением федеральных средств в 2017 году,   становились местом народных гуляний.

В Омском регионе на обустроенных общественных территориях пройдет более сотни массовых мероприятий, старт которым был дан ещё в ноябре. Традиционно на главных городских площадках омичи вместе со сказочными персонажами водят хороводы у Ёлок, играют в футбол на снегу, устраивают «зимние забавы» и катаются с горы.

Площадки Омской области становятся популярным местом встреч и отдыха населения. К созданию праздничной атмосферы подключились деревенские жители, устроившие зимние забавы для земляков в своих дворах. В Большереченском районе самодеятельные авторы вылепили столько снежных скульптур, что была устроена галерея и конкурс на лучшее «произведение».

В благоустроенных парках пяти малых городов - Таре, Тюкалинске, Калачинске, Исилькуле и Называевске – проходят масштабные спортивно-развлекательные мероприятия, концерты и игры. Организаторы постарались, чтобы каждый праздничный день был наполнен музыкой, танцами и смехом.

Инициированный Минстроем РФ Всероссийский фестиваль «Выходи гулять!» продлится вплоть до весны, поэтому принять участие в народных гуляниях на территориях благоустроенных дворов, парков и скверов успеют все жители региона.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2017/12/31/1515461963358.html