В региональном Минстрое было организовано ежедневное дежурство сотрудников на рабочих местах.
Системы ЖКХ Омской области в новогодние праздники работали в штатном режиме

Для обеспечения стабильной работы объектов коммунального комплекса накануне новогодних каникул был проведен ряд профилактических мероприятий. Это позволило уменьшить количество технологических нарушений, а возникшие инциденты устранить в кратчайшие сроки.
В целях осуществления контроля прохождения отопительного периода в новогодние и рождественские праздники во всех муниципальных образованиях, а также в областном Минстрое было организовано круглосуточное дежурство сотрудников для оперативного взаимодействия по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.
«В целом праздничные дни обошлись без серьёзных инцидентов в сфере ЖКХ и энергетики. Благодаря системной и слаженной работе глав муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций и персонала коммунальных служб несколько незначительных технологических сбоев, которые возникали в период новогодних каникул, были оперативно устранены в нормативные сроки и не отразились на жизнедеятельности населения», - отметил Министр строительства и ЖКХ Омской области Владимир Стрельцов.
Аварий и отключений продолжительностью более суток на объектах жилищно-коммунального комплекса не зафиксировано. Муниципальные образования поддерживали необходимые запасы топлива для бесперебойной работы теплоисточников. В региональном Минстрое отмечают, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  наблюдается снижение числа технологических сбоев в период новогодних каникул.

09.01.2018 13:06